полезно знать Семена Дом и сад

Изношенные шины более опасны, чем вождение в нетрезвом виде — исследование

Сейчас читают: 366
sadogorod.club

Как ожидается, 20 млн британских водителей отправятся в автомобильные поездки на Рождество в 2022 году. Трафик уже растет и достигнет максимума в канун праздника, подсчитали специалисты и призвали автолюбителей сменить шины.Ранее было установлено, что вождение в нетрезвом виде сокращает тормозной путь водителей, поскольку увеличивает время их реакции на дорожную ситуацию.

Теперь же исследователи доказали, что изношенные шины автомобилей увеличивают тормозной путь в семь раз больше, чем алкогольное опьянение.Примерно 35% автомобильных аварий со смертельным исходом происходят из-за вождения в нетрезвом виде.

В среднем употребление алкоголя увеличивает время, необходимое водителям для действий в процессе стремительно меняющейся дорожной ситуации, на 18%, или на 120 миллисекунд.

Это означает, что при скорости 110 км в час опьянение приведет к увеличению тормозного пути на четыре метра.Однако шины с протектором в 1,6 мм имеют на 36% меньшее сцепление с дорогой, чем шины в хорошем состоянии.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA