Изменения на теле, которые нужно срочно показать онкологу

Сейчас читают: 597
news.yellmed.ru

Прыщи, которые не исчезаютЕсли прыщи не проходят долгое время, к тому же начали кровоточить, это может говорить об одной из самых распространенных форм онкологии кожи – базально-клеточной карциноме.Шелушащиеся участкиВ холодное время года, когда на улице мороз, а в помещениях воздух пересушен, многие страдают от шелушения кожных покровов.

Если проблема решается увлажняющими средствами, переживать не стоит.Но когда шелушащееся пятнышко постоянно возникает на одном и том же участке либо не исчезает длительное время, нужно обратиться к врачу.

Возможно, это актиническая кератоза – предраковое состояние, вызванное воздействием ультрафиолета.Красные линии на ногтевой пластинеКак правило, тонкая красная полоса, поразившая один или несколько ногтей, сигнализирует о недостатке кальция и истончении ногтевой пластины.

Но лучше показаться дерматологу – этот симптом сопровождает также псориаз, плоский лишай, новообразования.Веснушки, пигментацияУ кого-то веснушки появляются с первым весенним

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA