Леонардо Да-Винч Россия Греция Англия Санкт-Петербург жизнь Интересно Шведская Немецкая Леонардо Да-Винч Россия Греция Англия Санкт-Петербург

Из прошлого в будущее - история возникновения подшипников

Сейчас читают: 541
porosenka.net

Диадес создал первый известный нам прототип подшипника. Он был частью таранного механизма для разрушения крепостных стен. Первые прототипы современных подшипников появились в жизни человечества уже много тысяч лет назад.330 лет до н.э.

в Древней Греции военный инженер-изобретатель Диадес создал первый известный нам прототип подшипника. Он был частью таранного механизма для разрушения крепостных стен.В средние века великий художник и изобретатель Леонардо да Винчи создал первый чертеж шарикоподшипника.

На нем можно увидеть внутреннее и внешнее кольца, между которыми расположены вращающиеся шарики. Он был предназначен для вертолета, который пытался создать гениальный мастер.

К сожалению, вертолет потерпел неудачу, в отличие от подшипника, который стал основой для всех современных моделей.В словаре Д.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA