Джон Леннон Россия Англия рок-группа музыкальный хит сингл Британия Джон Леннон Россия Англия

Мерси-бит 1960-х. Какова история хитов The FOURMOST, SWINGING BLUE JEANS и The SPENCER DAVIS GROUP?

Сейчас читают: 264
shkolazhizni.ru

БИТЛЗ, и о других представителях британского мерсибита (например, здесь и здесь). Но на этом тема далеко не исчерпана… Впрочем, начать сегодняшний рассказ снова придётся с «битлов», которые успевали сочинять музыкальные хиты не только для себя любимых, но и для своих ливерпульских коллег по бизнесу.

Одним из таких «подарков» стала композиция «Hello Little Girl», примечательная уже тем, что это была первая оригинальная песня, сочинённая Джоном Ленноном.

По словам автора, сочиняя её, он вдохновлялся другой песней — «It's De-Lovely» Коула Портера 1936 года выпуска, которую мать Джона частенько напевала ему в детстве.

Недаром Леннон шутил, что «Hello Little Girl» имеет для него некое «фрейдистское» очарование… Как и большинство ранних песен БИТЛЗ, «Привет, малышка» не блистала лирической глубиной, зато была мелодичной и запоминающейся. Перевод — Журенко Зарина: Когда я вижу тебя каждый день,Я говорю: «Ммм, привет, малышка!»Когда ты проходишь по дороге,Я говорю: «Ммм, привет, малышка!»…На заре своей карьеры «битлы» пытались продвинуть эту песню сами.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA