Елен Гутыро дача урожай растения Елен Гутыро

3 действенных способа вернуть почве плодородие: о чем не догадываются дачники

Сейчас читают: 220
sadogorod.club

От плодородия почвы зависит, какой урожай удастся собрать в новом сезоне.Можно не настраиваться на ожидаемый результат, если почва на огороде бедная и в ней мало питательных элементов.Поэтому умные огородники в конце дачного сезона ежегодно уделяют должное внимание подготовке почвы к будущей весне, чтобы она восстановилась и стала плодородной.При возделывании почвы важно придерживаться простых правил севооборота.

Нужно знать, что растения не высаживают на одном и том же месте несколько лет.также учитывается, какие культуры за какими можно высаживать на следующий год.

Одни и те же или схожие культуры начинают вытягивать из почвы одинаковые элементы, поэтому в почве нарушается баланс.Такие культуры обычно высевают на бедных почвах, а после косят и заделывают в нее.

Таким способом землю обогащают питательными элементами.Сидератов очень много, поэтому можно выбрать те, которые подходят для участка в зависимости от состава почвы, чтобы исправить ситуацию.Чтобы повысить плодородность, дачники вносят в почву органику, которая содержит большое количество полезных для культур веществ.К таким удобрениям относятся: навоз, перегной, а также компост и торф.В основном подкормки вносят под осеннюю или весеннюю перекопку, их количество зависит от состояния участка.Автор: Елена Гутыро

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA