Ссср Интересно Ссср

«Иудина смерть»

Сейчас читают: 542
porosenka.net

Решение о смертном приговоре в отношении Власова и других было принято Политбюро ЦК ВКП(б) 23 июля 1946 года. С 30 по 31 июля 1946 года состоялся закрытый судебный процесс по делу Власова и группы его последователей.

Все они были признаны виновными в государственной измене.Сначала руководство СССР планировало провести публичный процесс над Власовым и другими руководителями РОА в Октябрьском зале Дома Союзов, однако, опасаясь изложения подсудимыми на открытом процессе антисоветских взглядов, председатель Военной Коллегии Верховного Суда Василий Ульрих и министр госбезопасности СССР, генерал-полковник Виктор Абакумов обратились 26 апреля 1946 года к Сталину с просьбой "дело предателей заслушать в закрытом судебном заседании (...) без участия сторон", что и было сделано.

2 августа 1946 года в газете "Правда" было опубликовано официальное сообщение Военной Коллегии Верховного Суда Союза ССР:"Сообщение Военной Коллегии Верховного Суда Союза ССРНа днях Военная Коллегия Верховного Суда СССР.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA