жизнь душа Нео

История трех травм

Сейчас читают: 564
psy-practice.com

История трех терапевтических встреч… Все правила  конфиденциальности соблюдены.В этой статье я описываю работу с травмой, опираясь на разрабатываемый мною авторский интегративно-феноменологический подход.

Суть данного подхода для меня в опоре на два важнейших психотерапевтических принципа в работе с субъективной реальностью человека: феноменологии и целостности.

Феноменологический принцип реализуется в тщательном, аккуратном исследовании феноменов души клиента с опорой на эмпатию. Интегративный принцип означает для меня признание важности и ценности всех качеств и проявлений Я   и попытку их интеграции в целостное и непротиворечивое Я.Моя клиентка – Марина – приятная миловидная женщина сорока пяти лет.

Не замужем. Есть взрослые дети. Социально успешная. Имеет свой бизнес. Все у нее вроде неплохо, только вот одна проблема – лишний вес.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA