Ван Гог жизнь Интересно Нео Ван Гог

История с ухом и пристрастие к абсенту: необычные факты из жизни Ван Гога

Сейчас читают: 457
porosenka.net

Смотреть все фото в галерееИмя Винсент живописцу досталось в честь старшего на год брата, который умер при рождении. По сохранившимся воспоминаниям родственников, будущий художник был странным, из-за чего на него часто ругались родители.Из-за плохого, по их мнению, поведения сына, в 11 лет Ван Гога отправили в школу-интернат, из-за чего будущий художник получил психологическую травму.

Позже Ван Гог воодушевился религией и хотел стать пастором, но был отстранен от паствы после того, как выступил в поддержку притеснённых шахтеров. ×К слову, идея стать проповедником провалилась ещё на стадии прохождения курсов в миссионерской школе.

Оттуда его выгнали за приступы ярости и весьма неряшливый вид. Позже Церковь и вовсе отстранила Ван Гога от любой религиозной деятельности, посчитав опасным фанатиком.

Знаменитый художник был очень активным мастером, ведь всего за 10 лет своей творческой карьеры он написал свыше 2100 картин.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA