музыка Шоу-бизнес Нео

История. Как солистка The Cranberries превратила "душевную боль в искусство" и заставила мир задуматься о жертвах военных конфликтов

Сейчас читают: 497
spletnik.ru

Долорес О'Риордан Голос Долорес О'Риордан критики и фанаты называют "незабываемым". Но не вокальные данные и даже не талант автора песен сделали ее фантастически знаменитой.

Солистка The Cranberries смогла вписать в творчество историю личной боли и стала, пожалуй, самым откровенным голосом своего поколения. Бунтарка из церковного хора Баллибрикен, где родилась Долорес О'Риордан, — деревня в 18 километрах от ирландского Лимерика.

Главной достопримечательностью и сегодня остается тот факт, что это родина исполнительницы. Долорес, одна из семерых детей, росла в семье фермера.

Ее родственники вспоминали, что она "начала петь раньше, чем говорить". Пятилетняя Долорес играла на пианино и дудке, училась у отца игре на аккордеоне, солировала в церковном хоре, в 12 лет играла на органе в местной церкви и пела.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA