король Георг V (V) Эдуард VIII (Viii) Уоллис Симпсон Лондон люди жизнь брак король Георг V (V) Эдуард VIII (Viii) Уоллис Симпсон Лондон

История любви: Уоллис Симпсон и Эдуард VIII

Сейчас читают: 624
vogue.ua

23 июня 1894 года родился Эдуард VIII – британский монарх, который доказал, что любовь главнее власти. Он стал единственным монархом, добровольно отрекшимся от престола, начиная с англосаксонского периода – королем он был всего десять месяцев, но встреча с разведенной американкой по имени Уоллис Симпсон полностью поменяла не только его жизнь, но и историю целого государства.

В день рождения Эдуарда VIII рассказываем подробнее об одном из самых захватывающих романов всего ХХ века. Их роман начался в 1934 году, за два года до смерти короля Георга V, отца будущего короля Эдуарда.

Американка Уоллис Симпсон вместе со своим вторым мужем Эрнестом в конце 1920-х перебрались в Лондон, где чета постепенно начала обзаводиться связями и правильными знакомствами.

Одно из таких сыграло решающее значение для этой пары. 10 января 1931 года их подруга Тельма Фернис пригласила Симпсонов в свой загородный дом, где они и познакомились с будущим королем.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA