Грейс Келли Уоллис Симпсон Монако Княжество Монако брак свадьба дружба Грейс Келли Уоллис Симпсон Монако Княжество Монако

История двух украшений: кольца Cartier, принадлежавшие Грейс Келли и Уоллис Симпсон

Сейчас читают: 933
elle.ru

В детстве мы слышали сказки с красивым финалом в виде королевской свадьбы и мечтали оказаться на месте принцессы. Повзрослев, читаем сказочные биографии Грейс Келли и Уоллис Симпсон, превративших грезы в реальность.

В обоих случаях история началась с помолвочного кольца Cartier: принцессе Монако князь Ренье преподнес платиновое кольцо с бесцветным бриллиантом, а Уоллис Симпсон получила в подарок от принца Уэльского кольцо с изумрудом.

Строго говоря, первым кольцом Грейс Келли стала ювелирная «ленточка» россыпью бриллиантов и рубинов, так называемое кольцо дружбы.

Именно его увидели репортеры на пресс-конференции, собранной принцем Ренье и его невестой, чтобы сообщить миру о помолвке. Только месяц спустя, в конце января 1956 года, князь Монако преподнес актрисе платиновое кольцо Cartier с бриллиантом изумрудной огранки весом 3,34 карата.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA