штат Калифорния Новая Зеландия вода химические вещества розыгрыш штат Калифорния Новая Зеландия

История дигидрогена монооксида, или Как напугать людей непонятными словами?

Сейчас читают: 402
shkolazhizni.ru

химическое вещество. Правда, какое страшное начало? Впервые тревогу подняли Э. Лехнер, Л. Норпченер и М. Кауфман в 1989 году, распространив в кампусе Калифорнийского университета в Санта-Крусе листовки, предупреждавшие о заражении окружающей среды дигидрогена монооксидом.

В 1994 году Крейг Джексон создал веб-страницу для Объединения за запрещение дигидрогена монооксида (ДГМО). В 1997 году 14-летний школьник Нетан Зонер провел исследование: он сделал доклад об ужасах ДГМО (я перечислю их ниже) и опросил 50 человек, стоит ли запретить ДГМО.

43 сказали да, 6 — не определились, и только один разобрался в ситуации. В Новой Зеландии член парламента Джекки Дин обратилась в министерство по контролю за наркотиками с вопросом о том, не стоит ли запретить.

Это стало тяжким ударом по карьере политика. В марте 2004 года в Калифорнии, в муниципалитете Ализо Вейджо муниципальные власти были убеждены во вредности ДГМО и даже назначили дату голосования для запрета использования контейнеров, содержащих пену, поскольку те, кроме всего прочего, содержали страшный ДГМО.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA