люди красота Интересно

Исторические достопримечательности, уничтоженные людьми за последние 100 лет

Сейчас читают: 905
porosenka.net

Но существуют люди, которых особо не волнует ценность артефактов для истории и культуры. И когда такие невежды сталкиваются с реликвиями, последние в некоторых случаях не переживают встречу, по крайней мере в изначальном своем виде.

Вот несколько бесценных исторических артефактов, которые были уничтожены человечеством за последние 100 лет. Смотреть все фото в галерееХрамы в ПальмиреХрамы в Пальмире были построены более 2000 лет назад.

В то время Пальмира находилась под контролем римлян и город стал центром торговли, что принесло ему огромное богатство.В мае 2015 года город был захвачен террористами, после чего они приступили к планомерному разрушению памятников исторического наследия.

В течение последующих восьми месяцев террористами было уничтожено множество археологических памятников, в том числе античные храмы Бэла и Баалшамина, триумфальная арка, статуя льва Аллат, три погребальных башни.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA