Хлои Чжао Китай Россия Кино Пропаганда Хлои Чжао Китай Россия

В Китае запретили рассказывать об исторической победе на «Оскаре» Хлои Чжао

Сейчас читают: 174
womo.ua

Китаянка Хлои Чжао — вторая женщина в истории, получившая премию «Оскар», как лучший режиссер. Однако, это историческое достижение отдел пропаганды Коммунистической партии Китая запретил освещать государственным медиа.

Так, о том, что режиссерка Хлои Чжао стала лауреатом кинопремии «Оскар» за работу над фильмом «Земля кочевников» было известно 25 апреля 2021 года.

Она первая женщина азиатского происхождения, которая получила «Оскар» и вторая за все время существования премии. Как только о ее победе информация появилась в интернете, о Хлои Чжао начали писать в китайских СМИ, но быстро поступил официальный приказ запретить упоминать об этом событии в государственной прессе в связи с «прошлыми публичными высказываниями» режиссера.

Пропаганда говорила об интервью Хлои Чжао для журнала Filmmaker в 2013 году, в котором Хлои открыто критиковала политическую реальность современного Китая.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA