королева Елизавета Опря Уинфри жертва Театр королева Елизавета Опря Уинфри

Интервью Гарри и Меган, герцогов Сассекских: игра культурных кодов

Сейчас читают: 994
www.psyh.ru

Интервью Гарри и Меган, герцога и герцогини Сассекских, Опре Уинфри, показанное в Америке 7 марта, без преувеличения стало сенсацией года.

Любая игра такого рода ведется осознанно — но, как говорят в театре, есть текст, а есть подтекст. И подтекст в таких играх — самое интересное.Для начала важно понимать, что ведут их не столько сами игроки, сколько пиар-команды, а стратегия с тактикой основываются на частных переживаниях действующих лиц лишь в очень малой степени.

Главная движущая сила конфликта — культурные коды. В этом случае столкнулись не только британская и американская картины мира, но цели и ценности: молодой глобализм в лице Гарри и Меган против зрелого традиционного общества, представленного королевской семьей.В своем двухчасовом интервью «королеве» калифорнийской тележурналистики, Опре Уинфри, герцогиня Сассекская сделала ряд шокирующих признаний, которые можно рассматривать как заявления и даже как открытые претензии, — несмотря на озвученное ею притворное нежелание.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA