Андрей Миронов люди жертва Интересно Андрей Миронов

Интересные факты о мультсериале про кота Леопольда

Сейчас читают: 220
porosenka.net

Смотреть все фото в галерееСерия мультфильмов про кота Леопольда поистине уникальна в мировой мультипликации. Ведь с одной стороны, здесь мы видим типичные "догонялки", как в американском "Томе и Джерри" и отечественном "Ну, погоди", А с другой - тут совершенно все наоборот.

Не кот-хищник гоняется за своей жертвой - мышкой, а озорные мышата досаждают добрейшему коту. Идея создания такого мультфильма появилась у режиссера Анатолия Резникова и сценариста Аркадия Хайта.

И все сложилось как-то само собой. Имя кота взяли у героя "Неуловимых мстителей" Леопольда Кудасова, так как во время творческого процесса по телевизору шел именно этот фильм, а герой Аркадия Толбузина казался так похож на вальяжного кота.Быстро придумали и главный слоган мультфильма "Ребята, давайте жить дружно", ставший крылатым и прочно вошедший во фразеологию русского языка.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA