Айзек Азимов Ссср эмоции знаменитости Интересно Айзек Азимов Ссср

15 интересных фактов о популярном в СССР фантастическом фильме "Короткое замыкание"

Сейчас читают: 200
porosenka.net

Смотреть все фото в галерееЗнатоки фантастической литературы утверждают, что тройка сценаристов фильма "подсмотрела" сюжет у знаменитого фантаста Айзека Азимова в его произведении под названием "Робот Л-76 попадает не туда".

Я лично не читал эту книгу 1941 года выпуска, так что просто поверю знающим людям ;). На первоначальных набросках роботов для фильма, можно заметить что у этих стальных парней были человекообразные глаза.

По мнению режиссера "Короткого замыкания" Джона Бэдэма. это должно было придать больше эмоций выражению "лица" робота. Но потом было принято решение, что эмоции "будут играть" защитные щитки, расположенные на месте бровей.

Задумка удалась...Бюджет фильма согласно разным источникам составила сумма от 9 000 000 до 15 000 000 долларов. Производство "Джонни номер пять" обошлось примерно в 1 500 000 долларов.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA