Франция жизнь Франция

Интерьер в стиле прованс: 8 деталей, которые добавят квартире изюминку

Сейчас читают: 310
milayaya.ru

Если вы любите романтику, изысканность, легкость, простоту и нуждаетесь в островке покоя, для оформления квартиры идеально подойдет элегантный стиль прованс.

Он словно пропитан очарованием Южной Франции, ароматом полевых цветов и любовью к тихой, уединенной жизни. Novate.ru рассказывает, какие детали стоит добавить в интерьер, чтобы создать атмосферу Прованса.Занавески из натурального материала с цветочным узором. / Фото: kristiroyal.ruИнтерьер в стиле прованс невозможно представить без милых занавесок, так как текстиль играет в нем одну из самых главных ролей.

В большинстве случаев дизайнеры рекомендуют использовать натуральные ткани, например, грубый хлопок, отбеленный лен. Обязательной составляющей являются цветочные узоры, реже – полоски.

Не стоит забывать и о декоративных элементах – кисточках, рюшах, бантах. Они привносят в интерьер легкость и французский шарм.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA