Украина совет эксперта инсульт здоровье женщины Украина

Инсульт: как распознать и что нужно знать

Сейчас читают: 240
liza.ua

Инсульт – это острое нарушение мозгового кровообращения, которое  характеризуется внезапным появлением неврологической симптоматики, сохраняющееся более суток.

На сегодняшний день эта патология – острая медико-социальная проблема, приводящая к инвалидизации  и смерти населения. Что делать при инсульте?

Как определить его? Мы спросили совета у Кристины Башук, врача-терапевта и врача функциональной диагностики.Ежегодно, 29 октября, по инициативе ВОЗ отмечается День борьбы с инсультом.

Прекрасный повод узнать больше про это состояние, чтобы сохранить свое здоровье и здоровье своих близких на долгие годы.Согласно официальной статистике, распространенность инсульта в Украине составляет в среднем 280 случаев на 100 тысяч населения, что значительно выше показателей других стран Европы.К основным факторам риска развития инсульта относятся: артериальная гипертензия, сахарный диабет и другие сердечно-сосудистые заболевания, ожирение, повышенный уровень холестерина и липопротеидов низкой

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA