люди привычки Нео

Инфекционист Очинская рассказала о привычке, которая вредит печени больше алкоголя и еды

Сейчас читают: 531
milayaya.ru

Порой даже полезные на первый взгляд вещи могут разрушать наше здоровье, если пользоваться ими бездумно.Для того чтобы сохранить здоровье, мало просто отказаться от вредных привычек.

Злоупотребление алкоголем может угробить вашу печень, однако навредить этому органу могут вещи, которые не кажутся опасными.Например, задумывались ли вы, как на печень влияет ваша привычка пить таблетки без назначения врача, при любом недомогании?МедицинаВрач-инфекционист СМ-Клиника, детский инфекционистКак отмечает врач-инфекционист Наталья Очинская, одна из главных функций печени — обеззараживание токсических веществ.

Поэтому именно через нее проходят почти все препараты.Многие люди считают, что могут сами себе прописывать таблетки и принимать их когда вздумается — мол, это же лекарство, не навредит.

Однако на самом деле для того, чтобы медикаменты сработали и не навредили, нужно учитывать множество нюансов: например, правильно рассчитать дозировку, узнать, с какими лекарствами именно эти препараты не сочетаются, выяснить всю информацию о противопоказаниях и побочных эффектах.Когда человек привык сам прописывать себе лекарства, он не думает об этих аспектах.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA