советы хюгге скандинавский стиль

Хюгге: как создать скандинавский интерьер у себя дома

Сейчас читают: 954
elle.ru

Гармоничная жизнь в большом городе — базовая потребность жителя мегаполиса. По словам главного знатока Скандинавии Майка Викинга (Meik Wiking), сегодня дом воспринимается как кокон, ракушка, в которой человек может спрятаться и погрузиться в свой внутренний мир, обрести баланс.Народы Севера преуспели в этом, как никто: несмотря на минимальное количество солнечных дней и суровую погоду, скандинавы возглавляют списки самых счастливых людей в мире.Социологи во главе с Майком Викингом (Meik Wiking) объясняют этот феномен тем, что в этих странах культ интерьера возведен чуть ли не в религию, а ведь именно окружающее пространство формирует «внутреннюю погоду» каждого человека.

Мы решили разобраться, как же создать атмосферу хюгге у себя дома, чтобы стать чуточку счастливее.Они позволяют визуально сделать пространство светлее, чем оно есть на самом деле, и используются словно холст, на котором в полной мере раскрываются цвета мебели и декора.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA