советы насекомые борьба

Хрущ уничтожает огород? Сделайте так, чтобы избавиться от вредителя навсегда

Сейчас читают: 464
sadogorod.club

Хрущ — одно из самых зловредных насекомых. Его личинки пожирают корневую систему растений, приводя к гибели не только травянистые виды, но и молодые деревья.

А взрослый жук питается листьями.Если год "урожайный" на хруща, то взрослые особи могут полностью лишать деревья листьев.

Делают они это в мае и начале июня, что сильно истощает молодые деревья, иногда приводя к их гибели.К сожалению, одноразовое уничтожение личинок, например, химически синтезированными инсектицидами, эффективно в моменте.Если растения гибнут, а признаков болезни нет, стоит проверить корневую систему и почву в районе ее залегания на предмет личинок.Если там завелись хрущи, можно около растений сделать несколько углублений в почве металлическим штырем и ввести инсектицид.Если не помогло, придется сменить препарат.

Качественный инсектицид быстро убивает личинок, что позволяет экстренно спасти сад или огород. До появления следующего поколения хруща.Но никто не хочет постоянно поливать огород и сад химией.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA