капуста огород обработка

Что можно сделать, если улитки и слизни облюбовали участок: забудьте об изрешеченной капусте навсегда

Сейчас читают: 717
sadogorod.club

После проливных дождей улитки и слизни активизируются, поэтому нужно принять меры для защиты капусты и других растений.Опытные огородники рассказали о простом средстве, которое позволит извести вредителей навсегда. Когда на участке влажно и сыро, то слизни и улитки чувствуют себя как дома.

Кроме того, слизней давить нельзя. На запах придавленного приползут еще с десяток. Бывалые дачники приловчились бороться с вредителями без химии, используя исключительно средства, подсказанные народной мудростью.

В двух литрах воды размешивают 100 мл водки. Полученным раствором опрыскивают капусту каждый вечер. Если прогнозируют дождь, то следует пропустить обработку, чтобы осадки не смыли средство.В двух литрах воды размешивают по 3 столовые ложки перекиси водорода и нашатырного спирта.

После тщательного перемешивания проводят опрыскивание капусты. Обрабатывают каждый день в вечернее время. Автор: Дмитрий Бобрович

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA