полезные советы Сад и огород Дом и сад

Хотите собирать урожай малины ведрами? Посыпьте куст секретным ингредиентом

Сейчас читают: 824
sadogorod.club

Польза поваренной соли связана с тем, что корни растений лучше впитывают полезные вещества, которые находятся в почве.Хлористый натрий увеличивает количество урожая, укрепляет иммунитет культур, плоды становятся крупнее, а их вкусовые качества в разы улучшаются.Раствор на основе соли готовить проще простого: 45 г средства заливают ведром воды и тщательно перемешивают.

Полученным средством поливают малинник.Подкормки на основе соли защищают растения от многочисленных заболеваний. Дачники указывают, что наибольшая эффективность отмечена в профилактике фитофторы.От прогрессирующего грибка поможет избавиться следующий раствор: в 10 л воды размешивают 1 кг соли.

Хлористый натрий тщательно размешивают перед применением, обрабатывают растения и почву.Отпугнуть насекомых-вредителей поможет такое средство: 100 г соли размешивают в 10 л воды.

В полученный раствор добавляют 2 ст. л. жидкого хозяйственного мыла. Средство заливают в пульверизатор и опрыскивают малину.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA