Игорь Зур советы уход урожай Игорь Зур

Что сделать для перца в июне, чтобы урожай собирать ведрами: 4 хитрости, и за перцем листья прячутся

Сейчас читают: 989
sadogorod.club

Из всех агротехнических приемов опытные огородники рекомендуют обратить внимание на четыре важных дела.Эти работы нужно обязательно успеть провести в июне и тогда рассада перца отблагодарит небывалым урожаем.

Впервые можно убедиться, что плодов бывает больше чем листьев.В этом случае нужно мульчировать грядку с перцем, а еще подвязать, ведь под нагрузкой кусты могут просто упасть и даже сломаться.

Подвязывать нужно по ситуации.Мульча сохранит грядки от пересыхания, а корни от перегрева. Мульчируют грядки соломой, в конце мая или в начале июня.Опытные огородники рекомендуют обрывать коронный цветок.

Благодаря этому урожай будет созревать дружнее.Перец медленно наращивает зеленую массу, но и азот ему здесь мало поможет. Это особенность культуры, которая нуждается в основном в калии и фосфоре.Азот нужно вносить, но акцент на этом элементе делать не нужно.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA