сад ягоды малина

Без этой подкормки не получить отличный урожай малины и крыжовника: в два-три раза больше ягод

Сейчас читают: 505
sadogorod.club

Малина и крыжовник являются одними из самых любимых садовых культур многих дачников, которые трепетно относятся к посадкам и находятся в постоянном поиске хитростей и средств для увеличения урожая. Опытные садоводы поделились секретной подкормкой, благодаря которой они собирают в 2-3 раза больше ягод. Для подкормки крыжовника готовят отдельное средство.

Берут 60 г аммиачной селитры, 70 г суперфосфата и 60 г сульфата калия. Эти пропорции указаны для одного куста. Для малины дачники выбирают другие пропорции и добавляют новые компоненты.

Для этой культуры готовят смесь из органики и минеральных удобрений. Смешивают 1,5 кг навоза, 10 г аммиачной селитры, 10 г суперфосфата, 10 г сульфата калия.

Средство применяют весной, а также в первых числах июня. Для осеннего периода подкормку готовят следующим образом: 1,5 кг навоза смешивают с 3 г азота, 2 г фосфора и 3 г калия.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA