кресло новая коллекция

Hortensia: новое кресло-цветок марки Moooi

Сейчас читают: 962
elle.ru

У кресла Hortensia весьма необычная история, которая наглядно доказывает: наши мечты способны стать реальностью, нет ничего невозможного.

Оно родилось как 3D-рендеринг, придуманный дизайнером Андресом Рейзингером (Andrés Reisinger), который весьма скоро стал вирусным в Instagram.

Внезапный успех вызвал большой интерес к несуществующей модели и массу заказов. Тогда Андрес позвал каталонского текстильного дизайнера Хулию Эске (Júlia Esqué), чтобы она помогла реализовать идею и создать более 30 тысяч лепестков из ткани.

Совместными усилиями дизайнерам удалось превратить кресло в реальный продукт и выпустить ограниченную серию Hortensia.Но это был лишь первый шаг: требовалось сделать модель доступной для большого количества покупателей, и дизайнеры обратились к марке Moooi, решив, что этот бренд, славящийся своими инновационными и подчас эпатажными разработками на грани дизайна и искусства, как нельзя лучше подойдет для реализации их задачи.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA