Игорь Зур дача чеснок урожай Игорь Зур

Как повысить урожайность озимого чеснока: дачники назвали 5 хитростей

Сейчас читают: 360
sadogorod.club

Подзимняя посадка чеснока давно не вызывает удивления у большинства дачников и огородников.Однако есть несколько хитростей, которые позволяют повысить урожайность в 1,5 раза.

Вот что нужно сделать непосредственно перед посадкой чеснока.Вымачивание чесночных зубчиков в ванной из марганцовки (2,5-3 часа в растворе розового цвета) или с солью (3 литра воды и 4 столовые ложки поваренной соли в течение 2,5 минут), защищает посадки от болезней.Это вторая обязательная хитрость, без которой не получится вырастить здоровый урожай озимой культуры.

Если коротко, то на старое место чеснок можно высадить только через 3-4 года.На грядках с озимым чесноком не должно быть навоза, так как почва должна быть нейтральной.

К тому же озимый чеснок должен расти в сухом и солнечном месте.После посадки обязательно вносят слой торфа или перегноя, толщиной до 3-4 см.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA