Игорь Зур советы цветы орехи Игорь Зур

Почему не стоит выбрасывать скорлупу грецкого ореха: где ее используют ушлые хозяйки

Сейчас читают: 619
sadogorod.club

Сложно преувеличить пользу для здоровья, которую таит в себе грецкий орех. Однако ушлые хозяйки на том не останавливаются и зачем-то хранят еще и ореховую скорлупу.Лишь дети делают из нее кораблики на скорую руку, для цветоводов это незаменимый материал при уходе за комнатными и садовыми растениями.Самое простое, что можно придумать с остатками скорлупы – это пустить их на дренаж и удобрение.

Мало кто знает, но в ее состав входят аминокислоты, протеины, фосфор, калий, натрий, цинк, марганец, кальций и другие необходимые для растений элементы, которые после разложения биоматериала окажутся в почве.Если нет времени ждать, то можно попросту сжечь скорлупу и использовать золу с той же целью.1.

Если использовать для оборудования дренажа, то половинки лучше расколоть и уложить на дно емкости. Сгодится материал для цветов и рассады.2.

Можно использовать ореховую скорлупу для теплой грядки, перемешав с измельченными ветками и картоном.3. Скорлупой можно мульчировать верхний слой почвы в цветочных горшках, а входящий в ее состав йод оздоровит почву.4.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA