ягоды урожай малина

Хитрая обрезка малины, после которой кусты будут плодоносить чуть ли не круглый год

Сейчас читают: 370
sadogorod.club

Любому дачнику, который занимается выращиванием малины, было бы интересно, как добиться того, чтобы собирать урожай на протяжении практически всего сезона.Как бы удивительно это не звучало, но добиться плодоношения малины с июля по ноябрь можно благодаря простой обрезке.Сразу оговоримся, что наиболее впечатляющий результат вы сможете получить на второй год.Поэтому, если вам не терпится испробовать данный метод на себе, пора хвататься за секатор.С наступлением осени первым делом удалите все побеги, которым исполнилось 2 и более года.

Обрезка проводится вровень с землей.Распознать их поможет внешний вид – такие побеги темные и одеревеневшие, в отличие от молоденьких отростков, которые имеют зеленоватый цвет и тонкую светлую кору.Молодые ветви тоже предстоит обрезать, но не под корень, а только верхушки – таким образом, чтобы высота побега не превышала 120 см.

В том случае, если ветви хиленькие, укоротите их до длины в 1 м.Важное значение имеет также время, когда будет проводиться обрезка – приступать к этой процедуре стоит сразу после сбора урожая, что, естественно, зависит от сорта.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA