Ольга Котова дача средство огород Ольга Котова

Губительная ловушка, которая избавит участок от слизней навсегда

Сейчас читают: 572
sadogorod.club

Появление слизней на участке доставляет массу хлопот. Эти вредители атакуют посадки, поедают их. В крайнем случае, если не начать вовремя борьбу, то можно лишиться урожая некоторых культур. Опытные огородники рекомендуют незамедлительно избавляться от слизней на участке.При этом лучше всего использовать народные методы.Для начала надо подготовить лакомство для вредителей.Это могут быть листья одуванчика, клевера или лопуха.Далее зеленую массу нужно переложить в неглубокую емкость и слегка прикопать ее в землю таким образом, чтобы несколько миллиметров от банки торчало над поверхностью.Поле того следует наполнить емкость до краев пивом.

Запах хмельного напитка привлечет слизней. Однако такой напиток отравит моллюсков. Утром достаточно собрать наполненные ловушки, а вечером установить новые, чтобы полностью избавить участок от таких вредителей.Автор: Ольга Котова

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA