Алексей Текслер Александр Хинштейн Челябинская обл. Тольятти инициатива Интересно Алексей Текслер Александр Хинштейн Челябинская обл. Тольятти

Губернатор Челябинской области запретил мигрантам работать в такси и водить маршрутки

Сейчас читают: 557
porosenka.net

Алексей Текслер - губернатор Челябинской области.Сегодня глава региона выпустил постановление, запрещающее мигрантам водить такси и маршрутки:Установить запрет на 2024 год на привлечение хозяйствующими субъектами...

на территории Челябинской области иностранных граждан, осуществляющих трудовую деятельность на основании патентов, по следующим видам экономической деятельности: регулярные перевозки пассажиров в городском и пригородном сообщении и в междугородном сообщении.

Распространить запрет на деятельность легкового такси и арендованных легковых автомобилей с водителями.Документ вступит в силу с 1 января.

А у челябинских работодателей есть время до 1 марта 2024-го, чтобы "привести численность используемых иностранных работников в соответствие с постановлением".Об этой инициативе губернатора Челябинской области высказался депутат Госдумы Александр Хинштейн.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA