полезные советы Дом и сад осенние работы в саду

Груша осенью: список обязательных дел для шикарного урожая

Сейчас читают: 858
sadogorod.club

Уборка вокруг дереваКак только груша отплодоносила, необходимо начинать уборку в приствольном круге.За лето в нем скапливается много листьев, опавших плодов, сорняков.

Все это необходимо убрать, выбросив как мусор, сжечь или использовать для компостной ямы. После этого нужно провести очищение ствола от лишайников и отслоившейся коры, зачистив их щеткой, а не режущим садовым инструментом.Обрезка кроныПосле плодоношения проводится санитарная обрезка.Начинать работы нужно за 3 недели до начала заморозков.

В противном случае дерево не успеет затянуть срезы, являющиеся уязвимыми. Перед началом обрезки необходимо внимательно осмотреть грушу и выявить поломанные и больные ветви, жирующие и прикорневой молодняк.

Далее удобным инструментом нужно спилить или срезать ветви, сразу же обрабатывая их готовой садовой пастой или варом. Частичному удалению также подлежат годичные приросты.Сезонная подкормкаИстратившей все вещества груше необходимо восстановить свои силы для закладки будущего сезона.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA