Греция Греция

Греция обновила антиковидные протоколы

Сейчас читают: 736
fokus-vnimaniya.com

Греция вновь изменила антиковидные протоколы, действующие для местных жителей и гостей страны. Так, музеи и выставки в закрытом пространстве не могут посещать группы в составе более 20 человек, на свежем воздухе — более 40.

К экскурсиям допускаются только лица с сертификатом о вакцинации, справкой о перенесенной инфекции (не старше 180 дней) или ПЦР-тестом либо экспресс-тестом на антигены (нужно сдать не ранее чем за 72 и 48 часов до начала мероприятия соответственно).

В случае с концертными залами, точками общепита, кинотеатрами, ночными клубами и развлекательными центрами требования еще строже: результат скрининга не принимается, хотя детям от 12 до 17 лет разрешается пройти внутрь после сдачи экспресс-анализа на антигены.

По сведениям «Интерфакса», если кафе, ресторан или бар находятся на территории отеля, в аэропорту или на свежем воздухе, посетить заведение можно без каких-либо справок.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA