рецепт что приготовить запеканка

Готовим пикантную запеканку из овощей и чечевицы

Сейчас читают: 405
womo.ua

Не знаете что приготовить на ужин? Как вам идея идеального овощного блюда — запеканка из чечевицы и картофеля с пряным вкусом.

Подготовка: 10 мин. Готовить: 35 мин. Порция на 4 персоны Ингредиенты 2 ст.ложки подсолнечного или растительного масла 1 луковица, мелко нарезанная 2 измельченных зубчика чеснока 700 г очищенного и нарезанного кусочками картофеля 4 моркови, нарезанные толстыми ломтиками 2 крупно нарезанных пастернака 2 столовые ложки карри пасты или порошка 1 литр овощного бульона 100 г красной чечевицы небольшой пучок свежего кориандра, мелко нарезанный нежирный йогурт и лепешка, для подачи Приготовление запеканки Нагрейте масло в большой сковороде и обжарьте лук и чеснок на среднем огне 3-4 минуты до размягчения, периодически помешивая.

Добавьте картофель, морковь и пастернак, увеличьте огонь и варить 6-7 минут, помешивая, пока овощи не станут золотистыми. Добавьте пасту или порошок карри, влейте бульон и затем доведите до кипения.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA