Кейт Миддлтон Елизавета II (Ii) принц Альберт королева Виктория Майк Тиндолл Англия Коронавирус Нео Кейт Миддлтон Елизавета II (Ii) принц Альберт королева Виктория Майк Тиндолл Англия

«Гостеприимство по-королевски», или Зачем Елизавета II взвешивает Кейт Миддлтон

Сейчас читают: 594
7days.ru

Елизавета II всегда считала Рождество, которое будут праздновать в Британии уже меньше чем через 10 дней, главным праздником года.

Такое отношение она унаследовала от своих прабабушки, королевы Виктории, и прадедушки, принца Альберта. Именно они популяризировали в Туманном Альбионе традиции празднования Рождества, прежде принятые в Баварии, на родине Альберта.

И с тех пор потомки Виктории и ее супруга, включая праправнучку  Виктории Елизавету, стараются бережно сохранять традиции, завещанные их предшественниками.

Празднование Рождества в королевской семье — сложный и продолжительный ритуал. Начинается он обычно с большого предрождественского банкета, который раньше, до пандемии, Елизавета давала за несколько дней до праздника — в Букингемском дворце.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA