Елен Гутыро цветы растение удобрение Елен Гутыро

Чем осенью подкормить гортензию, чтобы порадовала сочной зеленью и пышными шапками цветов

Сейчас читают: 495
sadogorod.club

Гортензия – красивое растение, которое требует пристального внимания и ухода.Цветок любит много света и большой водохлеб.

Гортензия зацветает ближе к середине лета и радует пестрыми соцветиями до самой осени.Многие садоводы привыкли подкармливать гортензию весной и летом, но не осенью, хотя отсутствие должного ухода перед холодами негативно отразится на растении.Обильные поливы, которые важны для гортензии, не должны прекращаться до самых холодов.

Только в этом случае есть шанс, что цветок спокойно перенесет зиму и не погибнет.Гортензии понравятся калийные суперфосфаты и сульфаты.Для удобрения подойдут суперфосфат и калийный сульфат, вода – на одну ложку основы 5 л воды.Растение поливают готовой смесью из расчета 7 л на один взрослый куст.Благодаря такой подпитке укрепляются корешки, повышается выносливость цветка, что немаловажно в условиях зимы.В осенний период следует отказаться от азотных удобрений, которые стимулируют рост и развитие побегов.Автор: Елена Гутыро

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA