полив дерево зелень

«Городские джунгли» — новый тренд озеленения квартир

Сейчас читают: 587
sadogorod.club

В этом направлении дизайна интерьера главными являются именно комнатные растения, вписывающиеся в окружающий интерьер. При этом наши зеленые друзья продолжают выполнять и свои другие функции помощи людям.

Они благотворно воздействуют на психическое здоровье человека, снимают стресс, дают отдых уставшим от работы за компьютером глазам, очищают воздух от вредных веществ, задерживают пыль, насыщают атмосферу кислородом и увлажняют, просто делают нас чуточку счастливее.

Кроме того, забота о растениях заставляет и задуматься об экологии. Ведь огромнейший вред экологии наносит, например, выращивание срезочных культур для букетов.

Они после дорогостоящего выращивания и транспортировки попадают на свалки всего через несколько дней после покупки. А увлечение самостоятельным выращиванием и разведением комнатных растений экологии не вредит.Комнатные растения сочетаются в интерьере с натуральными материалами (ротанг, дерево, керамика, металл, различные натуральные ткани).

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA