красота здоровье Гормоны

Гормоны, которые влияют на вес

Сейчас читают: 494
elle.ru

Организм устроен так, что время от времени нуждается в еде и питье, иначе в его слаженной работе наметятся серьезные сбои. За исправную подачу запросов на питание отвечают вездесущие гормоны — биологически активные вещества, вырабатываемые в клетках эндокринных желез, чтобы регулировать обмен веществ и физиологические функции.

Аппетит, однако, не всегда чувствуется одинаково — случается, нападает просто зверский, кажется, что слона бы съела, а иногда его и вовсе нет, хотя, судя по графику, давно пора подкрепиться.

За этим феноменом стоят сложные метаболические процессы, в основном контролируемые особыми гормонами — лептином и грелином, сообщающими мозгу чувство голода и сытости.

И если вы хотите перейти на здоровый рацион и достичь желаемой стабильности в весе, с этой парочкой стоит познакомиться поближе.Этот пептидный гормон, вырабатываемый жировой тканью, регулирует энергетический обмен, массу тела и подавляет аппетит.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA