Здоровое питание диета питание

Ночной режим: как недостаток сна влияет на вес

Сейчас читают: 436
elle.ru

Не секрет, что недостаток сна плохо отражается на здоровье. Однако не все знают, что, помимо тусклого цвета лица и быстрой утомляемости, пренебрежительное отношение к драгоценным ночным часам отдыха ведет еще и к набору веса.

ELLE рассказывает, почему недосыпание может стать причиной переедания и как бороться с неконтролируемым аппетитом после бессонных ночей.Последнее исследование в этой области было опубликовано в Европейском журнале клинического питания.

Эксперты авторитетного издания выяснили, что люди, которые не высыпаются, съедают на следующий день в среднем на 385 калорий больше (это примерная энергетическая ценность гамбургера среднего размера или глазированного пончика).

Если же человек регулярно пренебрегает полноценным сном, то лишние калории неизбежно ведут к набору веса. Ученые также установили, что «сонные» участники эксперимента делают выбор в пользу продуктов с большим содержанием жиров, игнорируя белок и сложные углеводы.Авторы исследования связывают повышенный

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA