Майкл Дуглас развод жизнь знаменитости Майкл Дуглас

Горькая слава: психические расстройства знаменитостей

Сейчас читают: 301
marieclaire.ru

Обладательница премий «Оскар» и BAFTA (мюзикл «Чикаго», 2003 г.) подвержена довольно распространенному сегодня психическому заболеванию ─ биполярному аффективному расстройству (проще говоря, маниакально-депрессивному психозу).

Кэтрин сама рассказала о своем недуге прессе, решив, что молчать нет смысла, и выразила надежду, что этот поступок подтолкнет кого-нибудь из тех, кто также страдает от этой болезни, к лечению или диагностике недуга.

Распространена версия, что причиной развития заболевания стал стресс, который испытала актриса узнав о том, что ее у супруга, актера Майкла Дугласа, в 2010-м диагностировали рак гортани.

Дуглас спустя год заявил о своей победе над болезнью, а вот Кэтрин застряла в пучинах депрессии. Официально именно прогрессирование болезни жены стало причиной того, что в 2013 году актер заявил о намерении подать на развод, и, видимо, эта встряска произвела частичный исцеляющий эффект.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA