Япония Афганистан Малайзия Непал люди жизнь друзья Интересно Нео Япония Афганистан Малайзия Непал

Глухие альпинисты покорили Эверест и вошли в историю

Сейчас читают: 161
porosenka.net

22 мая Унгер и Леманн пополнили список глухих альпинистов, покоривших Эверест. Список этот очень небольшой: до них в нём было всего два человека, они стали третьим и четвёртым.

Надо отметить, что Шайна Унгер - первая женщина с глухотой, сумевшая подняться на эту непростую вершину. По стечению обстоятельств, на пути к вершине Унгер и Леманн встретили малазийского альпиниста Мухаммада Хавари Хашими, который занял второе место в вышеупомянутом списке, немного опередив Леманна и Унгер.

Он поднялся на Эверест 18 мая и опубликовал в социальных сетях фотографию, на которой с гордой улыбкой держит малазийский флаг.

То, что сразу три глухих альпиниста поднялись на самую высокую гору мира с разницей всего в несколько дней - всего через несколько лет после того, как Верховный суд Непала отменил запрет на восхождение туда альпинистов-инвалидов, - вызвало волну гордости в мировом сообществе глухих и слабослышащих.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA