дача огород почва

Глинистая почва: как исправить и повысить плодородность участка

Сейчас читают: 946
sadogorod.club

Глинистая почва провоцирует немало проблем для дачников. На такой почве не добиться хорошего роста и урожайности, а культуры большую часть времени находятся в стрессе и подвержены различным болезням. Поэтому стоит разобраться, как с глинистой почвы сделать плодородную.Глина в пригородном виде – это мертвая земля.

На глине невозможно высадить растения, так как они просто в ней не выживут. В большинстве случаев глина смешана с грунтом, за счет чего участок остается пригодным для выращивания.Есть три вещи, которых нужно добиться:В первую очередь нужно определить состояние грунта и составить план работ.

Универсальных рекомендаций не существует, так как тип почв отличается, соответственно важен индивидуальный подход.Внесение песка фракций от 2 до 4 мм – это ключевая процедура, с который следует начинать.

Песок вносится на регулярной основе, пока состояние почвы не улучшится. Пропорции: на квадратный метр ведро песка. Многие рекомендуют применять речной песок.Выполняя такую процедуру, не стоит проявлять спешку.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA