Елена Шимановская порядок чистота помощь сода уборка в квартире Елена Шимановская

Главный бабушкин помощник для уборки дома: доступен и современным хозяйкам

Сейчас читают: 893
belnovosti.by

Никто не станет оспаривать общеизвестный факт: раньше в магазинах не было такого широкого ассортимента бытовой химии, но тем не менее наши бабушки и мамы умудрялись поддерживать дом в идеальном состоянии. А помогали им в этом подручные средства. Об одном из них мы и расскажем вам сегодня: речь пойдет о соде, с помощью которой можно отмыть добрую половину квартиры.

К примеру, пищевая сода с легкостью справится с загрязнениями на плите, кафеле или ванной. Даже посуду пекарский порошок отмывает «на ура».

Если вы еще не пробовали удалить с чашек чайный и кофейный налет при помощи соды, это определенно стоит сделать. Сода справится и с унитазом – достаточно рассыпать ее по поверхности, а спустя некоторое время залить уксусом и как следует потереть щеткой.

Это правило действует и в отношении другой сантехники. А если использовать не пищевую, а кальцинированную соду, вы легко удалите любые загрязнения на полу.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA