Дориан Грей Оскар Уайльд Александр Созонов Москва Англия Стиль жизни Афиша События Дориан Грей Оскар Уайльд Александр Созонов Москва Англия

Главные события в Москве с 1 по 7 февраля

Сейчас читают: 375
elle.ru

Обсуждаемые события, новые релизы, лучшие рестораны — в традиционном гиде ELLE.«Портрет Дориана Грея» по известному роману Оскара Уайльда был впервые поставлен на сцене театра имени Ермоловой в 2013 году.

Спустя почти восемь полных лет и 121 показ, спектакль уступает место новым постановкам, но обещает вовсю прогреметь в последний раз — 7 февраля.«Портрет Дориана Грея» является сложным произведением для воплощения на театральной сцене, поэтому ставят его достаточно редко.

Однако Александр Созонов не побоялся принять вызов и выступил не только в роли режиссера, но и художника спектакля. Проделанную работу заслуженно отметили премией А.

М. Лобанова. На сцене в гармоничном тандеме смешались чопорная Англия конца XIX века и современные камеры, проекторы, декорации, длинные монологи на русском языке прерываются фразами-междометиями на английском, а оперный вокал соседствует с экстравагантной игрой на синтезаторе — «Портрет Дориана Грея» полон контрастов, но при этом удивительно гармоничен.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA