Олдос Хаксли мужчины жизнь друзья Олдос Хаксли

Гипнотическая Нэнси Кунард: как одевалась самая модная активистка XX века

Сейчас читают: 333
marieclaire.ru

Единение моды и активизма, которым последнее время увлеклись многие дизайнеры и крупные бренды, — далеко не новое явление для истории.

В XX веке представительницы аристократии и писательницы задавали тренды — их копировали, им подражали, а они смогли сделать так, чтобы спустя сто лет их гардеробом вдохновлялись крупнейшие дома моды.

Одной из самых ярких фигур прошлого века стала стильная, богемная и яркая Нэнси Кунард, которая была музой Олдоса Хаксли, Эзры Паунд, Луи Арагона и Сэмюэла Беккета и боролась против расизма задолго до появления движения Black Lives Matter.Будущая активистка родилась в 1986 году в семье сэра Бача Кунарда, английского баронета, и леди Эмералд, американской светской львицы.

Детство Нэнси прошло в довольно закрытой среде в особняке Невилла Холта в Лестершире. Здесь быстро вскрылись различия между ее матерью и отцом: первая окружала себя творческой элитой и артистами, среди которых был Джордж Мур, который в конечном итоге станет одним из лучших друзей Нэнси, а

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA