люди жизнь Интересно

"Гидов мы не обвиняем": выжившие после восхождения на Эльбрус рассказали о походе

Сейчас читают: 346
porosenka.net

23 сентября для группы туристов, совершавших восхождение на Эльбрус, стало днем, разделившим жизнь на "до" и "после". 16 начинающих альпинистов решились на покорение пятитысячника под руководством четырех гидов.

Из похода вернулись не все. О том, как это было, мы подробно рассказывали в предыдущем посте, а сейчас - свидетельства выживших.

Напомним, из 16 туристов пятеро погибли. А турист Дмитрий Долгов рассказывает, что на Эльбрусе есть и другие погибшие - при спуске вниз группа видела альпиниста-одиночку, который лежал один и, видимо, был мертв.2021-09-26T09:12:10+03:00А турист Дмитрий Долгов рассказывает, что на Эльбрусе есть и другие погибшие - при спуске вниз группа видела альпиниста-одиночку, который лежал один и, видимо, был мертв.

Долгов уверен, что больше с новичками в горы не пойдет. "Только с проверенными людьми, кто реально занимается спортом. У меня планы на север, но надо набирать команду физически подготовленных людей.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA