Михаил Шолохов Ссср Германия алкоголизм биография патография Михаил Шолохов Ссср Германия

Гениальные алкоголики Советского Союза. Часть 1

Сейчас читают: 860
www.psyh.ru

Большинство ученых признают, что некоторые психические расстройства могут усиливать творческую активность. В их числе и немецкий психолог Карл Ясперс, который занимался исследованиями ряда зависимостей.

Так ли это? Давайте разберемся.Предлагаем вашему вниманию серию статей-патографий известных советских поэтов и писателей ХХ века.Читайте также: Гениальные алкоголики Советского Союза, часть 2 и часть 3В этом контексте особо выделяется литературное творчество, которое всегда соседствовало с различными психическими расстройствами, хотя тяготение представителей русской литературы к пьянству поистине беспрецедентно.

Даже лауреат Нобелевский премии по литературе Михаил Шолохов мог при желании «похвастаться» симптомами алкогольной зависимости.

Но и приверженность к спиртному всех остальных наших героев не вызовет у читателей никаких сомнений.Михаил Шолохов (1905–1984) – писатель, академик АН СССР (1939), лауреат Нобелевской премии (1965); дважды Герой Социалистического Труда.Не будем касаться.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA