Владимир Высоцкий Ссср алкоголизм биография патография наркомания Владимир Высоцкий Ссср

Гениальные алкоголики Советского Союза. Часть 3

Сейчас читают: 113
www.psyh.ru

Владимир Высоцкий на съёмках фильма «Хозяин тайги», Выезжий Лог, 1968 год Публикуем третью часть статей-патографий об известных советских поэтах и писателях ХХ века, которые страдали неумеренной склонностью к алкоголю.

На этот раз речь пойдет о Юрии Олеше, Александре Твардовском и Владимире Высоцком. Как алкоголь повлиял на творчество этих гениальных творцов?Песни Владимира Высоцкого (1938–1980) стали энциклопедией советской жизни 1960–1970-х годов.

Он не успел далеко уйти в историю, с нами его знаменитые песни под гитару, фильмы, где он сыграл главные роли. Стали широко известны и диагнозы Высоцкого – хронический алкоголизм, к которому в последующем добавилась опиоидная зависимость (героин).

С ними по жизни поэт шел рядом.Начало злоупотребления алкоголем относят к подростковому возрасту, а в 36 лет он впервые ложится в клинику для лечения алкоголизма.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA