ошибка цветы цветение

Главная ошибка при делении флоксов: пышного цветения можно не ждать

Сейчас читают: 319
sadogorod.club

Как известно, с приходом осени наступает подходящая пора для пересадки флоксов, во время которой цветоводы рекомендуют разделить растение на несколько частей.Иногда новички в цветоводстве воспринимают подобные рекомендации слишком буквально.В этом и заключается их главная ошибка.Если разделить куст на мелкие деленки, то вряд ли растения смогут порадовать в следующем году пышными соцветиями – цветение будет такое же «мелкое».На то, чтобы нарастить достаточную корневую систему, флоксам понадобится примерно 2-3 года.

Только после этого они смогут прийти в себя и вновь примерить роль главного украшения клумбы.Вместо этого попробуйте отделить от куста примерно четвертую часть.Подобная процедура пройдет ля флоксов практически безболезненно, но отделенной четвертинке также понадобится время на то, чтобы разрастись и обильно зацвести.Кстати, пополнить свою коллекцию метельчатых флоксов можно не только делением куста, но и укоренением цветов из букетов.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA